Задняя подвеска VECTRA C. Номера сайлентблоков — Opel Vectra, л, года на DRIVE2 | Ремонт авто, автозапчасти для иномарок

Задняя подвеска VECTRA C. Номера сайлентблоков — Opel Vectra, л., года на DRIVE2

Задняя подвеска VECTRA C. Номера сайлентблоков — Opel Vectra, л, года на DRIVE2 | Ремонт авто, автозапчасти для иномарок

Стабилизатор поперечной устойчивости закреплен на нижней раме и соединен со ступицами кулисами. Рулевая колонка имеет универсальный шарнир, расположенный принципиальная схема openbox x скачать с нижней стороны, который соединяет рулевой вал с промежуточным валом, имеющим второй универсальный шарнир в нижней части.

схема задней подвески опель вектра с

Нижний универсальный шарнир соединяет рулевую колонку схема задней подвески опель вектра с рулевым механизмом посредством зажимного болта. И хотя полностью независимая подвеска на обеих осях обеспечивает превосходный комфорт в движении и отличную управляемость, она является элементом наиболее подверженным износу. Особенно на ухабах, коих на Российских дорогах огромное количество. Уязвимые места: Износ элементов задней подвески приводит к быстрой потере геометрии, что в свою очередь способствует неравномерному износу протектора задних шин, и появлению дополнительного шума во время движения.

схема задней подвески опель вектра с

Механики рекомендуют проводить регулировку углов установки задних колес на каждом ТО. В утешение следует добавить, что за исключением замены алюминиевых рычагов, ремонт подвески не слишком сложный и не дорогой.

Тормоза Opel Vectra работают эффективно пока холодные.

Подвески и ходовая часть

К сожалению, они легко перегреваются и теряют эффективность. Об этом необходимо помнить во время динамичного и спортивного вождения, а так же во время поездок на сильно загруженной машине, особенно в горных районах. Увы, надежность элементов рулевого управления рейки и усилителя не намного.

схема задней подвески опель вектра с

Усилитель нередко начинал подтекать. После рестайлинга его конструкция была изменена, но он по-прежнему остался одним из слабых мест в автомобиле. С возможностью приобретения запчастей и поиском хорошего механика, знающего Opel, проблем не возникает — это касается всех систем Vectra.

Вам будет интересно  Устройство подвески автомобиля: составные части, предназначение

схема задней подвески опель вектра с

Иначе они потянут за собой более дорогие части ходовой. С банальной неисправностью центрального замка справится большинство электриков, но правильно продиагностировать и восстановить отказавшее электрооборудование не.

Opel Vectra C – главные достоинства и недостатки

Кроме замка, порой сбоит дисплей на центральной консоли, и даже электроника управления двигателем. Осматривая Opel Vectra, обязательно проверьте работу электрических компонентов, в том числе и кнопку открытия крышки багажника. Встречаются проблемы и с СИМ-модулем появляются сбои в работе различных электронных систем.

Хорошо, если удастся его отремонтировать, в противном случае придется приобрести новый — свыше 25 рублей. А так как на СИМ-модуль завязаны многие блоки автомобиля, то после замены модуля их придется перепрограммировать.

Схема автомобиля — Опель Вектра A

Двигатели Среди двигателей меньше всего проблем доставляют 1,6- и 1,8-литровые бензиновые агрегаты. Но маленький мотор слишком слаб и подойдет разве, что для экономных таксистов. Грязь и тополиный пух постепенно забивают пространство между радиаторами — кондиционерным и основным охлажденияобразуя непроницаемое для потока воздуха одеяло. Далее события развиваются следующим образом: Чтобы избежать перегрева двигателя, советуем регулярно промывать водой радиаторы.

схема задней подвески опель вектра с

Для качественной промывки надо обеспечить доступ к пространству между радиаторами и обязательно промывать водой а не воздухом! Работа стоит не дешево — другого варианта быть не может не соглашайтесь на предложения работников моек решить проблему недорого.

схема задней подвески опель вектра с

Ни в коем случае не выполняйте никакие работы под автомобилем, закрепленном в поднятом положении лишь посредством домкрата. Оптимальные ходовые характеристики и минимальный износ шин достигаются при условии правильности установки углов колес.

схема задней подвески опель вектра с

В случае неравномерного износа шин, а также неудовлетворительной устойчивости на дороге необходимо произвести проверку геометрии подвески и установки колёс.

Вам будет интересно  Подвеска автомобиля: устройство, принцип работы, виды

Для этого потребуется выполнить ряд оптических измерений, которые могут быть произведены только при помощи специального оборудования. Колёса и шины.

Источник http://https://web-site1.ru/opel/vectra/%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D1%8F%D1%8F-%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B0.html
Источник http://

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *