Какие Машины С Оцинкованным Кузовом ~

Какие Машины С Оцинкованным Кузовом

Какие Машины С Оцинкованным Кузовом

Ни для кого не секрет, что самой ценной частью автомобиля является кузов. Крепкие свойства предполагаются, а характеристикой материала и качеством его обработки являются степень устойчивости к появлению и развитию очагов коррозии.

Особенности автомобиля с оцинкованным опорным кузовом: виды лечения, их достоинства и недостатки

Обычная железосодержащая конструкция без дополнительной обработки уже может окислиться после первого дождя, если имеется повреждение поверхностного слоя (LPC). Чтобы продлить срок службы устройства, его поверхности подвергаются дальнейшей обработке. Среди распространенных способов защиты железа от коррозии, он дает организму более сбалансированные защитные свойства цинковое покрытие.

Современное автомобиль с оцинкованным кузовом производитель дает очень впечатляющий гарантийный срок. 5-6 до 30 лет. числовой методы нанесения цинкового покрытия, активно используемые в автомобильной промышленности. 3:

  1. горячее цинкование;
  2. гальваническое цинкование;
  3. холодное цинкование.

С точки зрения производительности технология термического цинкования является лучше:

  • коррозионная стойкость металла сохраняется в течение длительного времени (от 15 лет и выше, в зависимости от толщины покрытия);
  • стабильность покрытия в 3-4 раза выше, чем при гальваническом методе;
  • устойчивость к механическим воздействиям сохраняется на протяжении всего срока службы;
  • Местное покрытие обладает свойством регенерации (самовосстановления).

принимая во внимание какие машины имеют оцинкованный кузов, следует иметь в виду, что гальваническое применение цинковые покрытия характеризуются намного меньше коррозионная стойкость. Холодное цинкование и вообще рекламируется только для маркетинговых целей: Цинк, содержащийся в грунтовке, не способен противостоять коррозии, когда лакокрасочные материалы повреждены.

Вам будет интересно  Коррозия кузова: почему появляется, какие машины ей страдают

Важно! Многие производители предпочитаютоцинкованный корпус«Значение частичная обработка Наиболее открытые части: подоконники, днище, крылья. Производитель обычно характеризует цинкование дополнительным эпитетом. «завершено».

Мы выясняем, какие машины имеют оцинкованное тело, используя один из вышеуказанных методов и степень оцинковки

Кузов автомобиля оцинкованный

Технология нанесения покрытия горячее цинкование сложно реализовать и требует больших вложений. Эта методика активно используется концерном. VW Group для всех принадлежащих ей марок автомобилей:

Буквально все автомобиль с оцинкованным кузовом по первоклассной технологии демонстрируют отличную стойкость к коррозии очагов при агрессивных испытаниях в соляной камере.

Конечно, пионером в линейке является компания Audi, известен своими многочисленными достижениями в технологии беговых дорожек. Одним из последних патентов компании является внедряемая методика. двусторонняя цинковая защита не только для корпуса, но и для сварных швов с измененной структурой.

Примечание: легендарный Audi 80 стал первым автомобилем оцинкованного производства. С 1986 года все автомобили Audi выпускаются с антикоррозийным покрытием, наносимым на все поверхности кузова.

Элементы кузова фирменных автомобилей Volvo также защищен от естественного окисления дополнительным слоем цинка, нанесенным «горячим» способом. Постоянно увеличивающаяся доля алюминиевых компонентов в несущей конструкции и дополнительная защита стальных панелей образуют отличное свойство комбинированного железа. эффективное сопротивление любой влаге.

Отвечая на вопрос какие машины имеют оцинкованный корпус, Вы также можете привести следующие примеры:

Роспись автомобилей гальваническим методом цинкования кузова

Метод цинкования С хорошей стороны проявляется только в комплексе защитных мер. В погоне за снижением себестоимости продукции предприятия BMW и Mercedes удалось создать собственные рецепты защиты, не уступающие по эффективности технологии Audi. Секрет оптимальной комбинации:

  • высоколегированная сталь с минимальным содержанием вредных примесей;
  • слой цинка толщиной 9-15 мкм, нанесенный гальваническим способом;
  • толстый слой краски наносится на идеально ровную поверхность с хорошей адгезией.
Вам будет интересно  Ремонт кузовов легковых автомобилей. Кузовной ремонт. Удаление пыли и грязи

Немного о японских машинах

Японские машины с оцинкованным кузовом любой из методов редко занимает лидирующие позиции в тематических тестах. Причина в слабая экспериментальная база. Среди автомобилей японских концернов иметь хорошую коррозионную стойкость образцы среднего и бизнес-класса от компании Хонда (после 2005 года):

Тойота быстро догоняет. У новых поколений автомобилей в защите кузова есть цинксодержащий слой, но не везде. Скрытые полости до сих пор не позволяют оценить высокую коррозионную стойкость продукции японской компании.

Другие производители

В разных рейтингах какие марки автомобилей имеют оцинкованный кузов, Вы можете найти корейские, китайские и отечественные автомобили (Hyundai, Kia, Chery, Geely, Lada) Следует иметь в виду, что беговые дорожки. это, прежде всего, компромиссные решения, которые часто делаются исключительно в маркетинговых целях. Часто используется для защиты кузовов бюджетных автомобилей простая катетерная грунтовка, смешанная с цинком.

Источник http://sis26.ru/kakie-mashiny-s-ocinkovannym-kuzovom/
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *