АВТОВАЗ вновь приостановит производство автомобилей LADA Granta с 13 сентября

АВТОВАЗ вновь приостановит производство автомобилей LADA Granta с 13 сентября

В понедельник, 13 сентября, АвтоВАЗ вновь приостановит производство автомобилей в СКП и СКП Kalina из-за отсутствия комплектующих (скорее всего, той же электроники Bosch) до 15 сентября. Таким образом, на следующей неделе в простой уже в который раз уйдут семейство Granta, а также внедорожники Niva Legend и Niva Travel, пишет «Где и Что».

Согласно приказу, текст которого опубликован в сообществе Профсоюзной организации АвтоВАЗа в соцсети «ВКонтакте», для всех сотрудников производства, его обеспечения и обслуживания на этих линиях, будет установлен простой с компенсацией 2/3 заработной платы.

Работникам, находящимся в простое и прошедшим вакцинацию от коронавируса (первым или обоими компонентами), время вакцинации в этот день, независимо от потраченного времени, будет компенсировано в размере разницы между средней заработной платой и оплатой времени простоя.

Ранее стало известно, что продажи LADA в России в августе 2021 года снизились в годовом выражении на 32,6% и составили 19 428 единиц. В компании объяснили это глобальным дефицитом полупроводников и, соответственно, невозможностью обеспечить дилеров необходимым количеством автомобилей.

Источник

Вам будет интересно  Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 дебютировал на видео

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *