КАМАЗ начал производство магистральных тягачей в Казахстане

КАМАЗ начал производство магистральных тягачей в Казахстане

В сентябре на заводе «КАМАЗ-Инжиниринг» в Кокештау были собраны первые пять автомобилей КамАЗ-54901. Сразу после презентации магистральные тягачи казахстанской сборки отправились к местным официальным дилерам, уточнили «Автоновости дня» в пресс-службе КамАЗа.

Все собранные в Казахстане КамАЗы оснащены автоматической коробкой передач ZF и новым шестицилиндровым рядным двигателем КАМАЗ-910.12 мощностью 450 лошадиных сил, выхлопные выбросы которого соответствуют высокому экологическому классу «Евро-5».

 

Среди преимуществ автомобиля – увеличенный до 120 тысяч километров межсервисный интервал, сниженный на 10% расход топлива, просторная кабина с множеством ниш и регулируемым водительским креслом, а также широкое базовое оснащение, включающее в числе прочего бортовую информационную систему с предустановленным ПО ИТИС-КАМАЗ для спутникового мониторинга транспортного средства.

Ранее стало известно, что «КамАЗ» снимет с производства грузовики устаревающего семейства К4 в 2023 году. Об этом заявил журналистам генеральный директор предприятия Сергей Когогин.

Источник

Вам будет интересно  Автозавод УАЗ возобновил производство автомобилей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *