Рыночная стоимость компании Ford впервые превысила 100 млрд долларов в 2022 году

Рыночная стоимость компании Ford впервые превысила 100 млрд долларов в 2022 году

Рыночная капитализация американского автоконцерна Ford впервые в истории превысила 100 млрд долларов. На торгах 13 января стоимость акций компании достигла максимума за 20 лет и составила 25,87 доллара за бумагу, выяснили «Автоновости дня».

Таким образом, теперь Ford занимает четвертое место в списке самых дорогих автомобильных производителей мира, уступая лишь Tesla, Toyota и Volkswagen, каждый из которых стоит более

Такой результат, по мнению экспертов, является наглядной демонстрацией амбиций Ford как одного из ведущих производителей электромобилей будущего. Тем более что минимум три «электрички» в его линейке уже есть – это кроссовер Mustang Mach-E, пикап F-150 Lightning и фургон e-Transit.

Кроме того, Ford активно занимается сопутствующей инфраструктурой (зарядными станциями и пр.) и в ближайшие два года планирует нарастить производство батарей до того уровня, чтобы ежегодно выпускать минимум 600 тысяч электромобилей. Тем самым компания уже к 2025 году выйдет на первое место по производству тяговых аккумуляторов среди всех автоконцернов, представленных на рынке США.

Источник

Вам будет интересно  Hyundai Solaris нового поколения заметили на дорогах

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *