Современная автомобильная электроника

Современная автомобильная электроника

В настоящий момент автоэлектроника явно выходит за рамки таких определений как «датчик давления масла», «реле» или «замок зажигания». Сегодня это, по меньшей мере, сигнализационная система, ионизатор воздуха и автомагнитола. Теперь же микроконтроллеры дают возможность создавать компактные устройства, удобные в использовании и, что немаловажно, ударопрочные, чем моментально воспользовались создатели электроники для автомобилей. Не стоит забывать что и оптика для автомобилей вышла на совершенно другой уровень, по сравнению даже с последним десятилетием. Интернет-магазин goroad.ru предлагает широкий ассортимент современной светодиодной оптики для дополнительного освещения. С возможностью установки на спецтехнику или автомобили.

Что же на данный момент предлагает нам данная электроника?

Прежде всего, это разнообразные системы безопасности. Одно из изобретений отечественных разработчиков электроники для автомобилей – сигнализация GSM. Сегодня можно найти огромное множество модификаций этих устройств, однако, у них один принцип работы. Не секрет, что GSM стандарт – это стандарт, изначально разработанный для сотовой связи. Собственно на нем и основана такая разработка автоэлектроники.В результате срабатывания какого-либо тревожного датчика в авто (таким может быть пуск двигателя, качание, открытие капота или дверей) сигнализационный блок рассылает звонки или сообщения по предварительно заданному списку номеров (чаще 2-4).

Современная автомобильная электроника

Он может это сделать «молча», проще говоря, угонщик даже не заподозрит о том, что поднята тревога. Хотя, по желанию блок может выполнить заранее заданные параметры (запустить сирену, заблокировать двери, поставить на блокировку двигатель от пуска).Следующей новинкой автоэлектроники является видеорегистратор. В ходе езды маленькая видеокамера записывает дорожную обстановку, которая необходима, скажем, в случае ДТП либо неправомочных действиях сотрудника ГИБДД.

Изобретатели электроники для авто не забывают и про стабилизаторы напряжения, которые способны предотвратить замыкания в электропроводке автомобиля. Автомобильный телевизор с монитором Lcd позволяет просматривать телепрограммы, например, в пробке или же во время ожидания опаздывающей всего на несколько часов дамы. Не хотите смотреть телевизор? Оцените другой шедевр автоэлектроники – плеер DVD.

Вам будет интересно  Как подключить диодные лампы в авто; АвтоТоп

Также последней новинкой для комфорта автолюбителей стал ионизатор воздуха. Данное устройство не просто снабдит воздух в автомобиле благоприятными частицами кислорода, но и одновременно очистит от пыли. Компактный холодильник способен сохранить ваши напитки и продукты холодными и свежими на протяжении долгого периода. Разумеется, все чудеса автоэлектроники этим не ограничиваются, кроме того для автомобиля возможно приспособить ну абсолютно «неавтомобильные» элементы – к примеру, подслушивающие устройства либо диктофон…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *