Lada X-Cross 5 начнут выпускать в июне

Lada X-Cross 5 начнут выпускать в июне

Стали известны сроки запуска в производство китайского кроссовера под российской маркой.

Lada X-Cross 5 начнут выпускать в июне0

На днях губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов рассказал прессе, о запуске сборки автомобилей на бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге.

Теперь владельцем предприятия является «АвтоВАЗ», серийный выпуск модели «Лада Х-Кросс 5» там начнётся в середине июня. Это будет крупноузловая сборка из китайских машинокомплектов.

Lada X-Cross 5 начнут выпускать в июне1

Lada X-Cross 5 является копией китайского FAW Bestune T77, различия заключаются в эмблемах и шильдиках.

Машина российской сборки вероятно получит перенастроенный бензиновый турбомотор объёмом 1,5 литра мощностью 150 л.с., против 160 л.с. у китайской версии. Он будет сочетаться с 6-ступенчатой МКПП или 7-ступенчатой роботизированной коробкой. Привод может быть только передним.

Lada X-Cross 5 начнут выпускать в июне2

Ожидается, что комплектация Lada X-Cross будет более простой, чем у FAW Bestune T77. Это может позволить снизить базовую цену ниже 2 млн. рублей, китайский кроссоверы дилеры сейчас предлагают по цене от 2.169.000 рублей.

По словам Беглова, в 2023 году на петербургском заводе «АвтоВАЗа» начнётся выпуск ещё двух новых моделей Lada. Это будут седан и кроссовер китайского происхождения. До конца года на предприятии планируют собрать 10 тысяч автомобилей.

Источник

Вам будет интересно  Как выбрать надежного грузоперевозчика по России

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *