Как заделать царапину на автомобиле своими руками |

Как заделать царапину на автомобиле своими руками

Это чудо-приспособление похоже на обычный маркер, им нужно просто закрасить царапину. Предварительно место повреждения необходимо помыть.

Но их действие на восстановление лака этим, впрочем, и заканчивается, стойкость карандашей сомнительная, особенно за ту цену, которую за них просят.

Как заделать царапину на автомобиле своими руками |

Специалисты сделают с вашим транспортом: тщательную очистку места повреждения с использованием специального автомобильного шампуня; обезжиривание и грунтовку; изолирование неповрежденных мест специальной лентой; окрашивание повреждения подобранной по цвету краской; покрытие участка лаком или полиролью.

Как убрать царапины на машине?

Если же вы хотите заняться этим делом самостоятельно, то стоит полировочная машинка от 2 000 рублей и выше.Процесс полировки машинкой полностью идентичен описанному выше: машину нужно вымыть, высушить, поставить в гараж или бокс и там произвести полировку. Более подробно о процессе полировки узнаете из ролика, размещённого ниже.[media=https://www.youtube.com/watch?v=EGSA1AdlDPU]Прятать царапины на автомобиле нужно обязательно, а глубокие – просто необходимо.

Если же не прятать царапины, то данный участок кузова весьма подвержен коррозии, которая будет быстро разрастаться.Восковой карандашЕсли же у вас имеется глубокая царапина, при этом полировка не помогла или же явно полировкой с данной царапиной не справиться, тогда поможет восстановительный карандаш, который зарисует царапину.Если царапина небольшая по ширине, и доходит до грунта, то делать нужно следующее: данный участок кузова необходимо вымыть и высушить, далее область царапины обрабатывается уайт-спиритом.

Видео-урок — Как закрасить царапину на машине?

Очистить поверхность от пыли и обезжирить специальным средством (антисиликоном), используя безворсовую тряпку.

Как заделать царапину на автомобиле своими руками |

в инструкции к шпатлевке, но минимум 30 минут), затираем шкуркой мелкой абразивности (вначале № 1500, затем № 2000). Возможно потребуется повторное нанесение и затирка.

В общем, выводите до идеально ровной поверхности.Шаг 4. Наносим тонким слоем грунтовку, стараясь не попадать на старую краску.

Ждем высыхания около получаса.Шаг 5. Вновь обезжириваем. Ждем пока высохнет (2-3 минуты)Шаг 6.

Вам будет интересно  Правила перевозки авто в контейнере: подготовка, погрузка и крепление

Как убрать царапины на машине своими руками

Тонкой кисточкой с мягким беличьим ворсом аккуратно закрасьте царапину и дайте краске время на высыхание, которое указано на флаконе.

Старайтесь на выходить за границы царапины. После высыхания краски аналогичным образом нанесите на царапину слой лака, только наносить лак необходимо с небольшим перекрытием на основной слой лакокрасочного покрытия автомобиля.

Дайте лаку высохнуть и пользуйтесь автомобилем по назначению. Не менее чем через месяц, когда произойдет полное отверждение лака, аккуратно заполируйте его слабоабразивной полиролью.

На этом процесс удаления царапин на машине можно считать завершенным. Далее рассмотрим, как убрать царапины на машине, если они настолько глубоки, что задели слой грунтовки, но при этом не добрались до металла.

OPCK › Блог › Советы новичкам – как закрасить царапину на кузове автомобиля.

Рано или поздно и, как бы нам этого не хотелось, но приходится подкрашивать свою машину: на ее кузове образуются небольшие царапины, мелкие сколы, которые не дают вам спать спокойно.

Как заделать царапину на автомобиле своими руками |

Естественно, можно отогнать автомобиль на СТО, но придется выложить порядочную сумму.

Как заделать царапину на автомобиле своими руками |

Можно только добавить, что если вам не нужно окрашивать всю деталь (например, крыло машины), то когда зачищаете место царапины (скола) не нужно охватывать большую площадь лакокрасочного покрытия вокруг «больного очага».Второе – это время шпатлевки. Ее тип (вид) необходимо чтобы был полиэфирный, плюс она должна быть двухкомпонентная, т.е. с отвердителем. После того как вы ее нанесли на «больное» место, слой шпатлевки необходимо выровнять.

Для этого используют шпатели, изготовленные из резины либо из тоненького металла. Шпатлевка наносится тоненькими слоями, старайтесь создать ровную поверхность.Третье – это «зашкуривание». К этой операции нужно приступать после высыхания шпатлевки.

Чтобы избавиться от неровностей, нужно использовать наждачку с крупными зернами.

Тут не следует сильно усердствовать, зашкуривайте без фанатизма, поскольку риски, которые останутся от шкурки придется выводить вам. От крупнозернистой шкурки переходите постепенно к мелкой.

Для проверки качества подготовленного места, проведите рукой по обработанной поверхности. Почувствовали, что остались «бугорки» или «ямки» – повторите шпатлевание.Четвертое – это грунтовка. Наносится грунт обычно кисточкой, можно также использовать тампон, но лучше всего нанести его (грунт) распылителем.

Вам будет интересно  Как заделать дырку в кузове автомобиля своими руками: три способа правки с использованием набора различных материалов и инструмента

Как заделать царапину на автомобиле своими руками |

Выбирая «колер» необходимо точно знать, каким цветом окрашена машина, а именно его название и номер.

Если автомобиль относительно новый, то номерная оригинальная краска обязательно будет совпадать с оттенком кузова.

Поэтому, даже после нескольких посещений автомоек подкрашенное место просто так не обнаружишь.

Если машина уже старенькая, то необходимо подбирать краску с помощью компьютера.Для этого снимайте лючок, закрывающий горловину топливного бака, и отправляйтесь в малярную мастерскую либо в магазин, торгующий автоэмалями.

Кстати, небольшие по величине места можно подкрасить тампоном или кисточкой, но затем это место нужно будет отполировать.

Добавлю, что это нудная, трудоемкая и долгая работа.Намного лучше использовать распылитель, вставляемый в бутылку. Появляется еще один вопрос помимо того, как закрасить царапину на кузове автомобиля, а именно где взять для такого распылителя воздух? Не беда, например, сосед по гаражу окрасил целую крышку капота, дуя при этом в такой распылитель своим ртом!

Если такое вам не подходит, то лучшее по гаражной традиции средство, это камера от грузовика. Но не забудьте прежде поверхность обезжирить.

Как работать с краскопультом, советовать бесполезно, тут поможет научиться только практика.В заключение добавим, что не бойтесь шероховатостей и потеков на поверхности – это все проходили. Если такое случилось, то после высыхания опять можно «вывести» под «ноль» поверхность, используя «нулевочку» и водичку.

Поверх тонкого первого слоя краски спустя минут 5 – 8 не забудьте нанести еще один – последний.

И будем, надеется, что выражение «выкрасить и выбросить» для вас не подойдут.Удачи вам!.

Простое удаление царапин на кузове автомобиля без покраски

Поэтому визуально разделяем элемент на несколько частей.

Самый большой по площади элемент – крыша. Ее мы делим на четыре части.

Кстати, необязательно использовать специальную машинку для полировки. Удаление царапин на кузове автомобиля без покраски может производиться даже при помощи дрели (при условии использования войлочной насадки).

Важный момент – если в устройстве не регулируются обороты, лучше нанести средство вручную. Вы можете нечаянно протереть краску до металла.

То же самое касается «болгарок». Насадки для них стоит покупать только в том случае, если на устройстве регулируются обороты самого круга.Наиболее результативной является абразивная полировка. Однако ее используют не чаще чем раз в 5 лет.

Вам будет интересно  Противокоррозионная защита кузова | Кузов автомобиля

Результаты работ заслуживают внимания.

Заделываем царапины на кузове автомобиля своими руками

Как правило грунтовка для кузова авто выпускается в виде спрея разного цвета.

Для этих работ лучше взять грунтовку со светлыми оттенками, так как они лучше подойдут для данного типа работ.

5. Произведите зачистку, используя «наждачку». Ваша цель — очистить царапину от мелких кусочков краски и ржавчины.

6. При помощи пластикового шпателя (не вздумайте воспользоваться металлическими аналогами) нанесите выравнивающий состав и позвольте ему затвердеть, на это уйдет какое-то время (читайте инструкцию к нему). 7. Затем шлифуйте смесь, и после этого можете распылять грунтовку.

Как заделать царапину на автомобиле своими руками |

Ей тоже понадобится время для подсыхания. Как закрашивать царапины на машине своими руками?

Перед выполнением работ (если у вас нет такого опыта) лучше потренироваться на какой-нибудь другой поверхности. После этого заново обезжириваем уже окрашенное место и наносим лак на кузов. Иногда поверхность после этого становится негладкой.

В таком случае при помощи наждачной бумаги 1300-го калибра под углом 45 градусов нужно аккуратно обработать окрашенную поверхность. Но не стоит сильно усердствовать – при одном небрежном движении вы рискуете снять всю краску!

Для этого вам понадобится ветошь и тюбик вышеназванного вещества. Круговыми движениями полироль впитывается в микротрещины, и тогда ЛКП становится менее уязвимым к воздействиям внешней среды.

Как закрасить царапину на машине самостоятельно?

Однако если вы не совсем уверены в том, что у вас получится выполнить все этапы работ аккуратно и правильно, то лучше не рискуйте и воспользуйтесь услугами сертифицированных специалистов из ближайшей станции технического обслуживания.

Как заделать царапину на автомобиле своими руками |

Рубрика: Предыдущая статьяСледующая статья Читайте также: 4 Июл, 2021 16 Янв, 2021 2 Янв, 2021 2 Комментарии Денис Есть несколько сколов и царапин на краске моего автомобиля, но я все как-то не решался попробовать устранить их.

Наверное, чтобы не усугублять, стоит заделать повреждения по этой инструкции. Иван Я в таких случаях применяю грунт и краску из баллончика, но закрашенное место все равно заметно.

Источник http://advokataaa.ru/kak-zadelat-carapinu-na-avtomobile-svoimi-rukami-23051
Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *